Ihre ansprechpartner


Helmut Schmid:

  • Inhaber und Geschäftsführer
  • Schreinermeister
  • Zertifizierter Bausachverständiger
  • Projektierung der einzelnen Bauvorhaben
  • Planung und Entwurf der Holzhäuser und Umbauten
  • helmut.schmid@hochtalhaus.de

 

Hortense Schmid:

  • Planung & Gestaltung im Bereich Küchen und Bäder
  • schreinerei@hochtalmoebel.de

 

Joanne Davies

 

  • Assistenz der Geschäftsleitung
  • Buchhaltung
  • joanne.davies@hochtalmoebel.de

 

Julia Thoma geb. Schmid:

  • staatlich geprüfte Raum & Objektdesignerin, Schreinermeisterin
  • Projektorganisation und Bauleitung
  • Planung & Gestaltung im Bereich Innenarchitektur, Holzhäuser, Raumgestaltung und Möbelausbau
  • julia.thoma@hochtalhaus.de

 

Nicolas Zehetner

  • Zimmerermeister
  • Projektorganisation und Bauleitung im Bereich Holzbau, Neubau und Umbauten
  • nicolas.zehetner@hochtalhaus.de

 

Andreas Huber

  • Schreinergeselle
  • Werkstattleiter der Schreinerei
  • andreas.huber@hochtalmoebel.de